ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЯГКИХ СТЕНОВЫХ ПАНЕЛЕЙ, КАРЕТНАЯ СТЯЖКА

Правильный выбор ортопедического матраса

Доводилось ли Вам просыпаться утром с ощущением «разбитости», головной болью и затекшей шеей? И вроде бы спали достаточно, а ощущение усталости такое, как будто спать и вовсе несколько дней не ложились? Причина может скрываться в том, как, а вернее на чем Вы спите.

Каким должен быть матрас?

Сон — одна из составляющих здоровья. Правильно созданные условия чрезвычайно значимы для здорового сна. Первый шаг — это создание комфортного места для отдыха.
Позвоночный столб человека представлен четырьмя физиологическими изгибами, можно представить его в виде английской буквы S. Такое строение позвоночного столба обеспечивает амортизацию позвоночника, правильно распределяет нагрузку на все отделы. Таким образом предупреждая различные виды повреждений.
Ортопедический матрас обеспечивает физиологическое положение позвоночного столба во время всего сна. Конечно, оказавшись в магазине, покупатель может попросту растеряться. Как выбирать ортопедические матрасы?

О чем стоит помнить?

411b79ab3ea4131252098192c091ab13

  • Учитывайте возраст: совет как правильно выбрать матрас здесь простой. Молодым людям — жесткие матрасы, пожилым — мягкие.
  • Учитывайте свой вес: специалисты рекомендуют следовать следующим советам. При массе тела до пятидесяти пяти килограмм – подойдет мягкий матрас, от шестидесяти до девяносто килограмм — матрасы средней жесткости. Людям с массой тела девяносто килограмм и более подойдут матрасы с сильной жесткостью.
  • Измерьте свой рост: рост человека плюс двадцать сантиметров — формула для определения длины матраса. Подходящая ширина — восемьдесят сантиметров. Высота — минимум 15 – 18 сантиметров.
  • Перед заказом матраса: померяйте размеры своей кровати. Несоответствие размеров матраса и кровати чревато недолгим использованием новоприобретенного товара.

И еще раз о матрасах…

Как же выбрать правильный матрас? Матрасы с зависимым пружинным блоком – это большое количество пружин (обычно с пятью витками), соединенных между собой. Таким образом, когда на одну пружину действует давление, она по типу каскадной реакции задействует все окружающие пружины, что не позволяет распределять вес тела равномерно по поверхности. Плюс таких матрасов – демократичная цена. Минус – со временем такой матрас начинает скрипеть, поскольку пружины трутся друг о друга.
Матрасы с независимым между собой пружинным блоком – это снова пружины, но здесь каждая пружина одета в отдельный мешочек. Благодаря такому механизму происходит правильное распределение массы тела по всей площади матраса. Качество продукта определяет количество пружин, соответственно матрас тем дороже, чем больше в нем пружин.

Беспружинные матрасы

Здесь используются струтофайбер, латекс, кокосовая койра, конский волос, пенополиуретан. Эти материалы используют в разных слоях, таким образом создавая необходимую пластичность. Кокосовая койра представляет собой ни что иное, как волокно из кокосовой пальмы. Этот материал отмечается хорошей плотностью, долговечностью, гипоаллергенностью, не впитывает влагу, отлично вентилируется.
1541_0
Латекс – это вспененный каучук. Латекс – мягкий материал и долговечный. Благодаря пористой структуре хорошо обеспечивает вентиляцию. Конский волос – это натуральный наполнитель для матрасов. Мягкий и эластичный, экологичен. Одним из недостатков является высокая стоимость такого материала.

Струтофайбер представляет собой вертикально направленные волокна шерсти, хлопка или синтетики. Средней степени жесткости. Недорогая стоимость материала.
Пенополиуретановые матрасы имеют интересное свойство «памяти». При сжатии матраса, материал запечатляет форму, удерживая ее в дальнейшем.

И напоследок…

Выбирая матрас, полагайтесь на свои ощущения. Не стесняйтесь, прилягте на матрас. Удобно ли Вам? Не сильно ли он для Вас жесткий, а может наоборот, слишком уж мягкий? И помните, что матрас всегда подбирается индивидуально. Следуя этим нехитрым советам Вы сможете с легкостью выбрать для себя подходящий матрас. Выберете <правильный ортопедический матрас> и тогда сон будет приносить Вам расслабление, а утро будет по-настоящему добрым!