ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЯГКИХ СТЕНОВЫХ ПАНЕЛЕЙ, КАРЕТНАЯ СТЯЖКА

Круглые матрасы

В случае, если вы желаете приобрести комплект из круглой кровати и матраса, пришло время для действий. Купить круглый матрас (в Москве) в наши дни не сложно, достаточно определиться с наполнителем и размерами. Круглый матрас – замечательный предмет. У него множество достоинств, например, его форма в сочетании с формой кровати способна улучить любой интерьер, а если вы повернетесь во сне, все равно будете находиться в центре. У матрасов круглой формы наполнители не проминаются в центре и не сбиваются к краям. Процесс производства круглого матраса более трудоемок, но его цена не намного выше стоимости стандартных образцов.

При выборе матраса для круглой кровати нужно учитывать нижеописанные факторы.
Матрасы круглой формы, как и обычные, можно разделить на две группы: беспружинные и с независимым пружинным блоком. К последним можно отнести матрасы в блоке которых пружины индивидуально упакованы в отдельные чехлы и склеены друг с другом. Остальные материалы применяются в обоих категориях, спектр их видов разнообразен и включает кокосовые, латексные, пенополиуретановые материалы, а так-же материалы с эффектом памяти. Наполнители в большой степени определяют жесткость матраса.
Так-же при покупке круглого матраса нужно выбрать подходящий диаметр и высоту.
Поскольку круглые матрасы ортопедические отличаются по форме от обычных матрасов по форме, процесс их производства так-же отличен, а стоимость так-же зависит от нижеприведенных характеристик:
— Конструкция. Конструкция матраса может быть беспружинной, или с пружинным блоком
— Состав наполнителей
— Удобство, эргономика. Большая часть моделей может быть отнесена к матрасам с ортопедическими характеристиками и имеет разные степени жесткости и упругости. Некоторые матрасы могут «запоминать» формы тела и сила обратного давления матраса на организм понижается
— Размеры. Большинство моделей представлено с тремя вариантами диаметра: 200, 210, 220 см.