ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЯГКИХ СТЕНОВЫХ ПАНЕЛЕЙ, КАРЕТНАЯ СТЯЖКА

Мягкие панели для кровати

Кровать – это самый главный элемент любой спальни, и именно она находится в центре внимания. А изголовье кровати – самый главный ее элемент, создающий настроение и стиль. Именно на изголовье падает взгляд при входе в спальню. Самый доступный и интересный вариант по модернизации и украшению изголовья – мягкие панели для кровати. С их помощью можно создать не только уют, но и неповторимый стиль спальни.

Расположение панелей

Мягкие панели для кровати можно располагать как на изголовье, так и на изножье. К тому же изголовье не должно обязательно находиться у стены. Вполне возможен вариант, когда с помощью изголовья кровати комната делится на части, создавая предполагаемую стену. При таком расположении мягкие панели для кровати можно установить как изнутри, так и снаружи изголовья. Причем дизайн панелей с разных сторон изголовья может отличаться.

Преимущества

Использование мягких панелей обладает рядом преимуществ:

  • Разнообразие материалов
  • Сбалансированный стиль
  • Приятная фактура
  • Теплоизоляция
  • Звукопоглощение
  • Экологичность
  • Легкость в установке

Дизайн

Дизайн панелей, их расположение относительно друг друга, размер, материал и внешний вид обивки – все эти параметры выбираются индивидуально и имеют огромное количество вариантов и комбинаций. Выбор будет зависеть только от вашего желания и стиля интерьера, который вы хотите создать. Например, для творческих людей отлично подойдет обивка с абстрактными изображениями.

Также важную роль играет расположение самой спальни. Если ее окна расположены на солнечной стороне – советуем выбирать панели зеленых оттенков, гармонизирующие солнечный свет. Если же окна не на солнечной стороне, то удачным решением будет использование расширяющих пространство рисунков, например, морского пейзажа.

Цвета и формы

Цветовое решение мягких панелей зависит от цвета, текстуры и стиля других материалов, использованных для отделки интерьера. Размер панелей также зависит от стилистической задумки. Благодаря разнообразию форм и цветов, а также технологии фотопечати на ткани имеется огромное количество вариантов выбора внешнего вида панелей. Для формирования интерьера спальни лучшим выбором будут спокойные мягкие цвета, желательно однотонные либо с легким, невыразительным рисунком. Для расслабления подойдут желтые и синие оттенки. Для повышения умственной деятельности идеальным выбором будут оттенки голубого. Физическую активность повышают зеленые тона. Для улучшения взаимопонимания очень удачен будет белый цвет. Фиолетовый придаст ощущение прохлады и легкости. Чтобы добавить света, лучше выбрать розовый или оранжевый.