ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЯГКИХ СТЕНОВЫХ ПАНЕЛЕЙ, КАРЕТНАЯ СТЯЖКА

История и применение стеновых панелей

Несмотря на тот факт, что вариант использования кожи и ткани для декорирования стен далеко не нов, панели стеновые декоративные мягкие стали широко распространены только в последние десятилетия. В истории дизайна есть множество достоверных фактов, свидетельствующих о использовании обоев из ткани и прочих схожих материалов для отделки. Большая часть наших современников успела застать момент популярности настенных ковров, момент, когда ковры считались неизменным атрибутом многих городских и загородных интерьеров. Альтернативой перечисленным способам декора стали панели стеновые декоративные мягкие, фото которых представлены в этом материале. Дизайнеры используют мягкие панели как средство превращения заурядного интерьера в яркий и привлекательный.

 

В истории появления мягких декоративных стеновых панелей (из кожи или кожезаменителя) нет точных дат и имен изобретателей. Известен факт появления первых мягких стеновых панелей в Европе и Америке, а сегодня они популярны и в России.

Преимущества мягких декоративных стеновых панелей

Сначала нужно отметить эстетичность этого метода отделки. Декоративные мягкие стеновые панели из кожзаменителя или из кожи, гармонично сочетаясь с интерьером квартиры или иного помещения, создадут комфорт и уют – обстановку благоприятную для работы или отдыха. Применяя мягкие стеновые панели для отделки различных помещений могут выбираться варианты наполнения и декоративного вида. К примеру, при оформлении кабинета солидной компании мягкими стеновыми панелями оптимальным выбором будут панели из эко кожи или из натуральной кожи. При отделке спальни мягкими панелями оптимален выбор теплых, нежных, уютных тонов материалов.

 

Или, например, отделка детской комнаты мягкими стеновыми панелями из кожзаменителя или из кожи улучшит детскую безопасность. Так как многим известен факт: дети часто играют, бегают и прыгают. И, хоть и редко, но возможны случаи получения травм при ударе о стену. Использование светлых, радужных цветов мягких стеновых панелей позволит создать нужное настроение в детской комнате.

Область применения мягких стеновых панелей

Сфера использования мягких стеновых панелей из кожезаменителя или из кожи строго не ограничена. Тут все определяется желаниями заказчика или дизайнера разрабатывающего дизайн интерьера. Если обратиться к опыту европейцев, то можно заметить широкий спектр применения мягких панелей: кухни, прихожие, спальни, гостиные, детские, офисные помещения. Так-же дизайнеры часто выбирают декоративные панели для отделки таких помещений как концертный зал, театр, ресторан, бар, кафе.

 

С удовольствием ответим на все ваши вопросы:
8 (495) 66-99-544
8 (925) 401-46-18
Электронная почта: zakaz@mollemebel.ru